Ковры из Индии

Ковры из Индии

Индийские ковры пользуются огромной популярностью по всему миру. По художественному стилю он очень близки к коврам из Ирана. Дело в том, что несколько веков назад, когда в Индии впервые начали ткать ковры, рисунок и стиль покрытий были заимствованы ткачами у персов. Но в наши дни индийское ковроткачество является самостоятельной областью, и ковер из Индии уже не спутаешь ни с каким другим.

Что особенного в индийских коврах?

Ковры из страны Болливуда отличаются своей красочностью. Чаще всего в расцветке используется розовый, зеленый, желтый, голубой или красный цвет. Обычный узор в индийских коврах — это цветы или метафорические сценки. Иногда — слоны.

Качественный индийский ковер в Махачкале можно найти на основе шелка, хлопка или мягкой новозеландской шерсти. Материалы, используемые для ковроткачества в Индии, настолько нежные, что работу мастеров можно приравнять к ювелирной. При этом они умудряются создавать настоящие шедевры — целые картины на ковре. Каждое индийское полотно можно назвать произведением искусства.

Ковры в Индии ткут в основном мужчины. И этот любопытный факт лег в основу устоявшегося в мире мнения о высокой прочности и долговечности индийских ковров. Настоящие ценители прекрасного не устают наслаждаться эксклюзивностью ковров, сделанных в Индии.

Где можно купить индийский ковер в Махачкале?

Хотите украсить свой интерьер неповторимым восточным стилем ковров из Индии? Обращайтесь в магазин ковров «Viccini». У нас вы найдете широкий ассортимент качественных индийских ковров по разумным ценам. Наши сотрудники помогут вам подобрать дизайн и форму, максимально подходящие для вашего помещения.

Похожие записи

Ковровые дорожки: частичка уюта в любом интерьере

Ковровые дорожки в Махачкале используют как в жилых помещениях (прихожая,...

Ковер в детской: нужен или нет?

Некоторые родители, дотошно относящиеся ко всему, что связано со здоровьем...

Как выбрать ковер в Махачкале? 3 основных критерия

Комната без коврового покрытия на полу выглядит холодной, неуютной. Ковер,...

Оставьте комментарий